Рубрики: | News, PSP

Игры на прокат

Опубликовано 06 октября 2009 by [vast]

Не секрет, что портативная консоль PSP Go не оснащается приводом UMD, а купленные игры пользователь загружает из сети. Такое решение позволило разработчикам уменьшить устройство, снизить его вес и продлить жизнь аккумулятору. Но, с другой стороны, владельцы PSP Go лишились возможности запускать старые игры для PSP и брать UMD-носители напрокат. Впрочем, последнюю проблему Sony, по слухам, почти решила.

По неофициальным данным, компания готовит механизм аренды цифровых копий игр. Косвенным подтверждением служат новые поля в интерфейсе: “Начаты”, “Просрочены” и “Осталось часов”. Аналогичные графы используются в системе проката цифровых фильмов в PlayStation Store. Игрок за определенную сумму скачивает видеоконтент и получает две недели для его просмотра. Однако после первого же запуска файла стартует 24-часовой таймер — по истечении этого времени фильм блокируется.

Конечно, в случае с играми сроки должны быть другими, но в целом принцип кажется вполне работоспособным. Оплатил аренду, поиграл пару дней, не понравилось — взял напрокат другой проект, понравилось — продлил аренду. Хочется верить, слухи окажутся правдивыми. Пока же Sony никак их не комментирует.

источник http://games.ru.msn.com

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Тэги |


1 рейтинг, 1 голос1 рейтинг, 1 голос (1 рейтинг, 1 голосов, голосовал)
Вы должны быть зарегистрированным пользователем чтобы голосовать за эту запись.
Загрузка ... Загрузка ...

Ответить

Вы должны войти чтобы комментировать.

С наивысшим рейтингом